Лучших соцработников выбрали на Чукотке

Лучших соцработников выбрали на Чукотке
Фото: пресс-служба правительства ЧАО

В четверг, 8 июня, в округе объявили победителей регионального конкурса профессионального мастерства социальных работников. Лучшие результаты во всех номинациях показали специалисты из Анадыря. Они смогут принять участие во всероссийском конкурсе, сообщает ИА "Чукотка".

Всего на конкурс поступило пять заявок – одна из Певека и четыре из окружной столицы. Участников оценило жюри, в состав которого вошли представители окружного департамента социальной политики, Думы ЧАО, Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и общественных объединений. Итоги профессионального конкурса оргкомитет объявили в День социального работника, который отмечается сегодня.

В номинации "Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми" первое место заняла Елизавета Верещагина – заведующая Анадырским филиалом окружного Центра социального обслуживания. В своей презентации она рассказала о девушке из окружной столицы, которая заботится о 10-летнем брате после смерти матери. Елизавета Верещагина помогла семье оформить соцконтракт и провести ремонт в квартире.

"За созидание и долголетие в профессии" отметили Ирину Смирнову. Она трудится воспитателей в окружном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 26 лет. Конкурсантка рассказала о своём профессиональном пути, а также творческой и патриотической работой с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

"Открытием года" стала Дарья Вяткина, молодой педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В своей презентации она рассказала о направлениях работы с воспитанниками и о профессиональных результатах, которых её удалось добиться.  

«Критериями в оценке являлся как опыт и результаты работы, так и применение новых подходов и методик, отзывы руководителей учреждений. Победителей наградили грамотами. Они смогут представить Чукотку на федеральном конкурсе профессионального мастерства», – рассказала начальник отдела соцобслуживания населения окружного департамента социальной защиты Валерия Миколова.

Она уточнила, что конкурс профессионального мастерства соцработников проходит ежегодно. В прошлый раз победу в региональном этапе одержали социальный педагог пункта соцобслуживания с. Лорино Алла Кемлиль, а также сотрудники окружного психоневрологического интерната – старшая медицинская сестра Елена Перминова и заместитель директора Лариса Князёва.

На сегодняшний день в социальной сфере Чукотского автономного округа занято более 200 человек и 49 из них – социальные работники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру