ЕР: Крупная партия спецтехники передана военнослужащим в ЛНР и ДНР

ЕР: Крупная партия спецтехники передана военнослужащим в ЛНР и ДНР
Фото: Пресс-служба партии Единая Россия

Фонд «Наша Правда» и политическая партия «Единая Россия» совместными усилиями передали военнослужащим в зоне СВО спецтехнику на сумму в размере полмиллиарда рублей. В список поставок входят квадрокоптеры, противодронные комплексы, комплекты для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами и экипировка.

Генеральный директор фонда «Наша Правда» Александр Бровченко отметил, что общая стоимость спецоборудования и техники, закупленных и переданных в зону СВО, составила около 500 млн рублей. Он также выразил признательность за поддержку «Единой России» и добровольцев МГЕР и заявил о намерении фонда продолжать оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации, передает rostovgazeta.ru.

С начала апреля фонд «Наша Правда» и партия «Единая Россия» предоставили помощь 1-му армейскому корпусу ДНР, 58-й армии, 4-й армии ВВС и ПВО, а также воинским частям ВДВ. В начале июня в штаб ВДВ были доставлены квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

Кроме того, подразделениям 58-й армии в Бердянске были переданы средства связи, а военнослужащим войсковой части 33000 в Луганске были выданы антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть получила автомобили высокой проходимости.

Представитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин подчеркнул, что они доставляют средства разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут быстро достигать линии боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Он также отметил, что оказывают помощь в приобретении радиостанций и средств электронной борьбы для обнаружения вражеских дронов, создавая защитные купола для бойцов. Работают с командирами подразделений, гарантируя, что все необходимое достигает фронта.

Александр Сидякин сообщил, что с начала специальной военной операции «Единая Россия» уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту.

Напомним, что 18 апреля «Единая Россия» и фонд поддержки патриотических инициатив «Наша Правда» заключили соглашение о предоставлении помощи военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. В рамках этого соглашения предусмотрена поддержка волонтеров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, а также доставка этих грузов на передовую и в новые регионы, сообщается на сайте партии ER.RU.

«Единороссы Чукотки, активисты волонтерского центра партии помогают фронту, нашим землякам – бойцам СВО с момента её начала. На постоянной основе активисты регионального отделения партии готовят посылки с гуманитарной помощью, которую в исполком доставляют со всех уголков Чукотки. В основном в наших посылках комплектуем предметы личной гигиены и обихода, лекарственные препараты, а также продукцию местного перерабатывающего предприятия ООО "Чукотоптторг», которое производит тушенку из оленины.  

За прошедшие месяцы единороссы Чукотки передали на фронт более двух тонн гуманитарной помощи. В настоящее время вновь готовится отправка нужного на фронте груза в количестве 320 кг, в том числе 150 штук окопных свечей. Наши посылки идут авиарейсами Анадырь – Москва, а уже затем их подхватывают активисты общественного проекта «Чукотка – фронту» и доставляют на линию СВО», - сказала Елена Евтюхова, депутат Государственной думы от Чукотки, член фракции «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру