22 бизнесмена Чукотки были награждены благодарностями

22 бизнесмена Чукотки были награждены благодарностями
Фото: t.me/vladislav_kuznecov

В понедельник, 29 мая, врио губернатора округа Владислав Кузнецов провёл встречу с бизнесменами региона и поздравил их с Днём российского предпринимательства. Почётные грамоты и благодарности получили 22 представителя деловых кругов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На встречу с главой региона пришли анадырские предприниматели. Бизнесмены из других муниципалитетов участвовали во встрече по видеосвязи. Врио губернатора Чукотского АО поблагодарил их за многолетний труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Быть предпринимателем непросто – особенно здесь, на Севере. Именно совместная работа предпринимателей и власти обеспечивает результат. В нашем случае – это развитие Чукотки, рост экономики и решение социальных вопросов. Сейчас в округе зарегистрировано более 1600 предпринимателей, их число в этом году выросло, и мы будем работать, чтобы такая динамика сохранялась», – отметил Владислав Кузнецов.

В пяти муниципальных образованиях округа почётными грамотами губернатора отмечены девять предпринимателей. Это гендиректор ООО "Фортуна" Эдуард Кулешов, руководитель ООО "Арго" Борис Рудковский, гендиректор ООО "Хлебный дар" Ольга Зубкова, бизнесмены Александр Вихоть, Вячеслав Соловьянов, Руслан Шихмирзаев, Дмитрий Миронов, Татьяна Скворцова и Владимир Кривец.

Двоих предпринимателей наградили почетными грамотами правительства региона, а Татьяне Едимечевой присвоили звание "Почетный предприниматель Чукотского автономного округа". Ещё 10 бизнесменов отмечены благодарностью губернатора Чукотки. Работающим в муниципалитетах округа предпринимателям награды передали главы районов и городских округов. Как отметил Владислав Кузнецов в своём телеграм-канале, после церемонии награждения представители бизнеса и власти договорились усиливать взаимодействие и улучшать деловой климат в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру