Жители Эгвекинота и Лаврентия собрали средства для участников СВО

Жители Эгвекинота и Лаврентия собрали средства для участников СВО
Фото: Центр образования Лаврентия

В округе проходят благотворительные мероприятия в поддержку участников специальной военной операции. Сбор средств для чукотских бойцов провели на ярмарке в Лаврентия и во время спектакля в Эгвекиноте. Собранные пожертвования организаторы акций перевели в специализированные фонды, сообщает ИА "Чукотка".

В Лаврентия благотворительная ярмарка прошла в Центре образования. Участие в ней приняли все учащиеся школы с 1 по 11 класс. Дети представили сделанные своими руками сладости и игрушки. Также на ярмарке распродали изделия юных граверов и резчиков Уэленской косторезной мастерской.

«Такое мероприятие мы проводим впервые. За два часа работы ярмарку посетили около 100 жителей села. За это время гости раскупили все товары. Нам удалось собрать более 80 тысяч рублей, которые мы перевели на счёт "Чукотка – фронту"», – рассказал и.о. директора центра образования села Антон Щербаков.

Сбор пожертвований для участников специальной военной операции прошёл и в Эгвекиноте. Артисты-любители подготовили для односельчан спектакль "Расследование районного масштаба". По оценкам организаторов, премьеру в культурно-досуговом центре посетили 180 человек.

«Это наше четвёртое с начала года мероприятие, во время которого идёт сбор пожертвований для участников спецоперации. У входа в зал была установлена урна, караул рядом с которой несли воспитанники патриотического движения "Штар". В этот день удалось собрать 26 тысяч рублей, которые будут переданы в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ», – сообщила директор Центра культуры и досуга Галина Тойкина.

Сегодня, 27 мая, в КДЦ Эгвекинота состоятся ещё два благотворительных мероприятия. Отчётный концерт (0+) проведут творческие коллективы Чукотского полярного техникума. Зрители увидят выступление национального ансамбля "Северное сияние" и танцевальной группы "Авокадо". В тот же день театральная студия "Муза" представит (6+) спектакль по мотивам повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Все собранные во время мероприятий средства будут направлены в специализированные фонды.

Напомним, в конце декабря в Эгвекиноте прошёл благотворительный концерт, на котором жители посёлка собрали средства на квадрокоптер. А в апреле 50 тысяч рублей для чукотских бойцов, участвующих в специальной военной операции, удалось собрать во время концерта местных рок-групп в посёлке Угольные Копи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру