Студенты-медики помогают вести приёмы в Чукотской окружной больнице

Студенты-медики помогают вести приёмы в Чукотской окружной больнице
Фото: ЧМК

Производственную практику в окружной больнице проходят второкурсники Чукотского многопрофильного колледжа. Под руководством опытных врачей учащиеся курса "Лечебное дело" помогают вести приёмы больных. Практику должны пройти 18 будущих фельдшеров, сообщает ИА "Чукотка".

На практические занятия вышли студенты группы 121-02. Будущие фельдшеры проводят общий осмотр пациентов, делают инъекции, ставят предварительные диагнозы и заполняют медицинскую документацию. Все манипуляции учащиеся проводят под контролем врачей окружной больницы – хирурга Виктора Грипекина,  врача общей практики  Романа Киселёва и врача-онколога Евгении Бардаевой. 

«Сейчас студенты работают в трёх группах. Лечебное дело они изучают шесть дней в неделю с 8 часов утра до трёх часов дня. По итогам практики студенты представят дневник и отчёт за каждый день работы», – рассказала заведующая отделение медицины и ветеринарии Чукотского многопрофильного колледжа Анастасия Дунаева.

Она отметила, что для успешного завершения курса студентам нужно пройти три практики. Первая шла с 11 по 17 мая, вторая началась с 18 мая и продлится до конца месяца. Заключительная пройдёт с 1 по 14 июня.

Сейчас в колледже учатся три потока будущих медиков. В июне практику по технологии оказания медицинской помощи будут проходить первокурсники. Третьекурсники, обучающиеся по специальности "Сестринское дело", уже завершили последнюю практику. В настоящее время они ведут подготовку выпускной квалификационной работы и подготовку к аккредитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру