На Чукотке начинается летняя оздоровительная кампания для детей

 На Чукотке начинается летняя оздоровительная кампания для детей
Фото: deti-club.ru

2 июня первая группа детей из Чукотского АО направится на отдых за пределы региона. Воспитанники окружного реабилитационного центра проведут время в санатории Калининградской области. Всего в этом году летняя оздоровительная кампания охватит почти 4,5 тысячи детей округа, сообщает ИА "Чукотка".

В санаторий "Отрадное" Калининградской области поедут отдыхать 25 детей из окружного социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. На побережье Балтийского моря воспитанники центра выезжают последние несколько лет.

«Сейчас у нас в Калининградскую область больше чем на месяц отправляются 25 ребят. Вылетают 2 июня, а вернутся в Анадырь 10 июля. Этим летом за пределами Чукотки отдохнёт ещё одна группа наших воспитанников, но пока количество ребят и конкретное место ещё не определены», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в социально - реабилитационном центре.

Всего этим летом за пределами региона отдохнут 440 детей. В основном они относятся к социально незащищённым категориям, также в этом числе ребята, чьи отцы находятся в зоне спецоперации.

«Основное количество детей будут отдыхать на Чукотке. В целом году летняя оздоровительная кампания охватит 4 440 школьников. Затраты на её проведение составят около 52 миллионов рублей», – рассказал в эфире "Радио Пурга" врио заместителя губернатора округа, начальник департамента образования и науки Андрей Боленков.

Сейчас в регионе идёт подготовка к открытию 41 детского пришкольного лагеря. Они начнут работать в первой декаде июня. Этим летом в каждом лагере планируются совместные мероприятия с российской организацией детей и молодежи "Движение первых", региональное отделение которой недавно открылось на Чукотке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру