Ещё один студент получил стипендию губернатора Чукотского АО

Ещё один студент получил стипендию губернатора Чукотского АО
Фото: 87.мвд.рф

11 студентов, обучающихся в высших учебных заведениях России, получили в этом учебном году стипендию губернатора округа. Осенью их было 10, ещё один учащийся московского вуза стал стипендиатом в мае, сообщает ИА "Чукотка".

Список получателей губернаторской стипендии увеличился на одного человека. Одиннадцатым стипендиатом стал студент МГИМО.

«Называть имя и фамилию мы не имеем право из-за законодательства о персональных данных. Он подал заявку после зимней сессии и получил стипендию в мае. Остальные же 10 человек сдали документы осенью и уже получили эти деньги. Стипендия из расчета 5 тысяч рублей в месяц выплачивается разово – 60 тысяч рублей уже приличная сумма, на которую можно приобрести ноутбук или сделать другую относительно крупную покупку», – сообщили в окружном департаменте образования и науки.

Среди 11 "губернаторских" стипендиатов этого учебного года есть учащиеся из Санкт-Петербурга, Белгорода и Краснодара. Несколько таких студентов учатся в Чукотском филиале СВФУ. Ранее размер стипендии составлял 48 тысяч рублей, в прошлом году его увеличили до 60 тысяч.

Стипендию губернатора могут получить студенты-очники российских вузов как минимум второго курса, окончившие общеобразовательные организации Чукотки. Они должны учиться на специальности, востребованной на территории округа на "хорошо" и "отлично". Также в перечне требований значатся активное участие в научной, творческой, спортивной и общественной жизни вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру