Большинство чукотских девятиклассников выбрали ОГЭ по биологии

Большинство чукотских девятиклассников выбрали ОГЭ по биологии
Фото: t.me/chukotka2day

В среду, 24 мая, первые выпускные экзамены в округе начали сдавать учащиеся девятых классов. На выбор они проходят аттестацию по истории, физике или биологии. 26 мая к итоговым тестированиям приступят одиннадцатиклассники. Всего в этом году к экзаменам допущено 1056 выпускников, сообщает ИА "Чукотка".

Учащиеся девятых классов сдают обязательные государственные экзамены (ОГЭ). Всего в списке 11 предметов – два обязательных и два по выбору. Сегодня школьники держат экзамен по истории, физике и биологии. По данным окружного департамента образования и науки, эти предметы выбрал 271 учащийся. При этом большинство сдает биологию, на втором месте физика и на третьем история. По физике экзаменуемые будут выполнять практические задания – составлять электрические цепи, вычислять массу тела и т.д. Обязательные предметы – русский язык и математику – учащиеся девятых классов будут писать 6 и 9 июня соответственно.

«В этом году экзамены сдают 669 девятиклассников и 387 одиннадцатиклассников – это выпускники текущего года, которые допущены к сдаче. Для них экзамены продлятся до 22 июня. Затем они, в случае неудачи, будут пересдавать обязательные русский язык и математику. Также в это время выпускники прежних лет будут сдавать предметы для поступления в вуз», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

Одиннадцатиклассники приступят к сдаче единого госэкзамена 26 мая, в этот день они проверят знания по географии и химии, а также напишут сочинение по литературе. Обязательные экзамены - русский язык и математику выпускники будут сдавать 29 мая и 1 июня соответственно.

Всего на территории Чукотского АО организовано 16 пунктов для сдачи ЕГЭ и 28 – для ОГЭ. Все помещения оснащены системами видеонаблюдения. При этом в окружной столице и в посёлке Угольные Копи все аудитории будут работать в онлайн-режиме. В Билибино, Лаврентия, Певеке, Провидения и Эгвекиноте в онлайне будет функционировать по одному кабинету, остальные – в офлайн-режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру