В Анадыре начались работы по подготовке к осенне-зимнему сезону

В Анадыре начались работы по подготовке к осенне-зимнему сезону
Фото: anadyr-adm.ru

В окружной столице потеплело, снег почти растаял, а значит можно приступать к работам по ремонту и профилактике коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 года.

С сегодняшнего дня Горкоммунхоз начал временные отключения горячего водоснабжения для замены участков трубопровода.

Всего до середины сентября ресурсоснабжающей организации предстоит заменить порядка 2,5 км сетей горячего и холодного водоснабжения, более 390 м. сетей водоотведения, прочистить около полукилометра труб. Будут проведены необходимые мероприятия и по ремонту центральных тепловых пунктов.

У управляющих организаций также началась активная фаза подготовки. За летний период им нужно успеть подлатать кровли, отремонтировать и загерметизировать вентшахты, где необходимо заменить люки выхода на кровлю и проблемные межпанельные швы, отремонтировать вентподполья, а также провести промывку и опрессовку домовых сетей, проверить исправность электрических сетей. Все это нужно успеть за чуть более 3 месяца, чтобы до 1 сентября получить паспорта готовности домов к осенне-зимнему периоду.

- Наша задача хорошо подготовиться к новому зимнему сезону, все службы на это нацелены, думаю, что все работы будут выполнены в срок, - сказал Глава Анадыря Леонид Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру