"Последние звонки" на Чукотке услышали более тысячи учащихся

"Последние звонки" на Чукотке услышали более тысячи учащихся
Фото: пресс-служба администрации ГО Анадырь

Во вторник, 23 мая, в ЧАО завершится череда "Последних звонков" (0+). Школьные линейки сегодня пройдут в Эгвекиноте и Певеке. В общем участниками торжеств в этом году стали более тысячи учащихся, сообщает ИА "Чукотка".

22 мая последние звонки прозвенели во всех населённых пунктах Анадырского и Чукотского районов, а также в селе Рыткучи городского округа Певек и в посёлке Провидения. В городском округе Эгвекинот праздничную линейку провели для выпускников девятых классов, одиннадцатиклассники соберутся на неё сегодня. Также во вторник последний звонок прозвенит для школьников города Певек.

В остальных муниципалитетах – Анадыре, Провиденском городском округе и Билибинском районе праздничные линейки состоялись 19 мая. В Билибино выпускники подготовили концертную программу. Педагогов отблагодарили стихами и песнями, представили танцы и юмористические сценки. В Анадыре 20 мая на общегородской последний звонок в Окружном Доме народного творчества собрались 95 одиннадцатиклассников. Всех их допустили к государственной итоговой аттестации, а победителей муниципального конкурса "Лучший ученик" отметили наградами.

«Впереди экзамены – наверное, первый взрослый этап вашей жизни, от которого очень многое зависит. Уверен, что вы с ним справитесь. Желаю вам успехов на экзаменах, хочу поблагодарить учителей за подготовку наших детей, родителям пожелать терпения и стойкости духа в этот период», – напутствовал выпускников глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Всего, по данным окружного департамента образования и науки, в выпускных классах Чукотки учатся 1091 человек: 391 в одиннадцатых классах и 700 – в девятых. Ещё 692 учащихся в этом году попрощались с начальной школой, окончив четвёртые классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру