Коммунальные службы Анадыря отремонтируют трубы

Коммунальные службы Анадыря отремонтируют трубы
Фото: t.me/admanadyr

В понедельник, 22 мая, муниципальное предприятие "Горкоммунхоз" начало подготовку окружной столицы к предстоящему отопительному сезону. Коммунальной службе предстоит отремонтировать и заменить около 2,5 км водопроводных труб. В связи с этим пройдут плановые отключения горячего и холодного водоснабжения, сообщает ИА "Чукотка".

Работы сотрудники коммунальной службы начали на улице Южной. Там были заменены ответвления водопроводных труб, ведущих от магистральных сетей к многоквартирным домам №4 и №6. 24 мая аналогичные работы начнутся на улице Полярная. Водоснабжение будут временно отключено в домах №18, 20 и 22.

«Отключения планируются всего на четыре часа, с 9 до 12 часов дня. В это время большинство анадырцев находятся на работе и не будут испытывать неудобства. Информацию по предстоящим отключениям жителям города заранее сообщат управляющие компании», – рассказал ио главного инженера МП "Горкоммунхоз" Григорий Страшнюк.

Коммунальной службе предстоит привести в порядок систему горячего водоснабжения около домов №14, 43 и 47 по улице Ленина и №3 по улице Мира. Трубы холодного водоснабжения заменят от дома №55 по улице Ленина 55 до детского сада Парус, а также у дома №14 по улице Отке. На Беринга, 12, будет заменена система отопления. Всего за сезон "Горкоммунхоз" заменит и отремонтирует более 2,5 км водопроводных труб. На работах планируется задействовать до 5 человек и автокран.

Кроме того, "Горкоммунхоз" заменит 390 метров сетей водоотведения. Коммунальная служба проведёт работы на улице Энергетиков, 18.

Завершить текущий отопительный сезон в Анадыре планируют в двадцатых числах июня. Решение будет принято, когда среднесуточные температуры воздуха продержатся на отметке + 8 градусов пять дней подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру