Военнослужащих Чукотки в зоне СВО навестил Владислав Кузнецов

Военнослужащих Чукотки в зоне СВО навестил Владислав Кузнецов
Фото: t.me/vladislav_kuznecov

Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов побывал в зоне проведения специальной военной операции. Глава региона передал бойцам гуманитарный груз и автомобиль "УАЗ". Владислав Кузнецов также пообщался с военнослужащими и вручил им почётные знаки правительства округа, сообщает ИА "Чукотка".

О своей поездке в зону боевых действий врио губернатора Чукотки написал в социальных сетях. Он уточнил, что на фронт передали специальное обмундирование – бронежилеты и шлемы, а также дроны и автомобиль УАЗ "Патриот", на который нанесена аббревиатура Чукотского автономного округа. С такими просьбами к руководству региона обращались сами военнослужащие.

«Встретили тепло, много вопросов о том, как там дома. Видно, что ребята болеют за свой родной регион. Поделился последними новостями, рассказал, что буду делать для развития Чукотки. Говорили о том, как решать проблемы, которые давно назрели в регионе. Очень хотелось порадовать – поэтому в дополнение к обеду привез ребятам мантак и оленину. Получилось. Ребята сказали, что на миг оказались дома, почувствовали "вкус" родины», - рассказал врио губернатора в своём ТГ-канале.

Владислав Кузнецов вручил бойцам почётные знаки правительства Чукотского АО «Знак признания заслуг». Одним из тех, кто получил такую награду, стал военнослужащий 155-й бригады морской пехоты ТОФ с позывным "Шеф". До службы в СВО он работал шеф-поваром в российских и заграничных ресторанах, в том числе с мишленовской звездой. На фронт боец призвался из Анадыря добровольно в 2022 году.

«Я хочу поблагодарить всех неравнодушных, кто помогает нам здесь в этой нелегкой борьбе. Ваша помощь очень сильно нам нужна. Мы вам очень благодарны. Тем, кто шьет сети, шьет форму, помогает нам всячески. От души большое спасибо», - обратился "Шеф" к жителям округа и всем, кто отправляет в зону СВО гуманитарную помощь.

В следующий раз бойцы попросили Владислава Кузнецова передать на фронт 5 кВт-генераторы, противодроновое оружие, средства гигиены, приборы ночного видения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру