В Анадыре росгвардейцы посетили выставку своего сослуживца

В Анадыре росгвардейцы посетили выставку своего сослуживца
Фото: 87.rosguard.gov.ru

В Анадыре в Международный день музеев личный состав регионального Управления Росгвардии посетил выставку "Оружие Победы". Музейный Центр «Наследие Чукотки» представил гостям экспозицию реалистичных мини-копий бронетанкового вооружения, автомобильной техники и артиллерийских систем советской и немецкой армий.  

Стоит отметить, что внимание росгвардейцев к выставке было особенным, так как создателем уникальных моделей выступил прапорщик Евгений Фомин, военнослужащий Управления Росгвардии по ЧАО. По общему мнению сослуживцев, масштаб коллекции и высокая степень соответствия оригинальным образцам не просто поражают воображение, но являются бесценным источником военно-технической информации.

Продолжилась культурная программа просмотром документального фильма о разработчике легендарного танка Т-34 Михаиле Кошкине. В тяжелые фронтовые годы инженер сконструировал на Кировском заводе один из самых эффективных танков своего времени, за что получил множество наград, орденов и медалей.

В завершение встречи росгвардейцы поздравили музейных работников с профессиональным праздником и поблагодарили за вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Особую признательность коллектив Росгвардии выразил руководству учреждения за содействие в реализации творческого проекта «Оружие Победы» прапорщика Евгения Фомина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру