Массовые медосмотры детей прошли в Билибинском районе

Массовые медосмотры детей прошли в Билибинском районе
Фото: Чукотская окружная больница

В пятницу, 19 мая, специалисты по детским болезням из компании "Авивир" завершили работу в Билибинском районе. За три дня медики осмотрели более 300 детей. Сегодня медицинская бригада вылетит в Магадан, а затем вернётся в Москву, сообщает ИА "Чукотка".

В группу врачей вошли восемь узкопрофильных специалистов по детским болезням – хирург, травматолог-ортопед, психиатр, невролог, офтальмолог, отоларинголог, уролог-андролог и эндокринолог. В Билибино медики прибыли вечером 15 мая, на следующий день начали приём юных пациентов. Врачи проводили профилактические осмотры несовершеннолетних, диспансеризацию детей-сирот, а также давали медицинские консультации.

«За три дня дни работы медики осмотрели более 300 детей из Билибино, Анюйска, Омолона и Кепервеема. Врачи диагностировали такие заболевания как близорукость, анемия, проводили коррекцию йододефицита. У некоторых пациентов были диагностированы задержки речевого развития», – рассказала корр. ИА "Чукотка" ио главного педиатра Билибинской районной больницы Юлия Заломаева.

Сегодня медицинский десант направился в Москву. Тем временем, еще одна группа врачей компании "Авивир" продолжает работу в больнице села Лаврентия. Там приём юных пациентов ведут восемь узкопрофильных специалистов. Работу в районе они завершат 22 мая.

Напомним, ранее детские врачи провели осмотры в Анадыре. Эндокринолог, уролог-андролог и хирург проконсультировали более 1500 юных пациентов. В участковой больнице посёлка Угольные Копи за два дня узкопрофильные специалисты проверили здоровье 155 детей. Московские специалисты проводят бесплатные приёмы жителей Чукотского автономного округа с 2021 года в рамках проектов компании "Авивир" и Правительства ЧАО, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. В этом году на территории округа трудятся 26 приглашённых специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру