В портах Беринговский и Провидения официально открыта навигация

В портах Беринговский и Провидения официально открыта навигация
Фото: tgstat.ru

В среду, 17 мая, в двух портах Чукотского АО – Беринговском и Провидения – официально стартовала летняя морская навигация. Уже в конце этой недели в бухте "Угольная" ждут прибытия первого в этом сезоне судна. Танкер "Гермес" доставит в посёлок Беринговский нефтепродукты, сообщает ИА "Чукотка".

Распоряжение о начале навигации в терминалах Беринговский и Провидения морпорта Анадырь подписал и.о. капитана порта Сергей Майстренко. В связи с отсутствием льда на акватории терминалов в бухтах Угольная и Провидения, навигация открыта с полуночи 17 мая.

«В этих населенных пунктах в этом году весна ранняя и хорошая ледовая обстановка. Для сравнения, в прошлом году в Беринговском навигация открылась 31 мая. Сейчас первое судно там ждут в конце недели», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в службе капитана морского порта Анадырь.

Навигацию-2023 в округе откроет танкер "Гермес". Вечером 16 мая с грузом нефтепродуктов он вышел из Петропавловска-Камчатского, в Беринговском судно ждут в субботу, 20 мая.

Планируется, что в терминале Провидения первым судном навигации станет сухогруз "Билибино". Дата его захода пока не определена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру