Педагоги Чукотки могут принять участие в проекте «Классная тема!»

Педагоги Чукотки могут принять участие в проекте «Классная тема!»
Фото: чукотка.рф

Телеканал «Россия», Министерство просвещения Российской Федерации при информационной поддержке VK запускают Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная тема!» (16+). Проект, посвященный современным учителям, стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

В телешоу могут принять участие учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Необходимо пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, в прошлом году шоу стало настоящим событием:

«Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных»

В 2022 году участие в отборе приняли шесть тысяч педагогов со всей страны. 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал.

«Это очень интересный проект, который признан представить самых ярких современных педагогов. Очень важно, что этот проект создан при участии Министерства просвещения. Это показывает, что руководство страны понимает значимость профессии педагога и делает все для повышения ее престижа. Тот факт, что 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, – тому доказательство.

Надеюсь, в этом сезоне «Классной темы!» мы увидим участников с Чукотки», – отметил Константин Герман, учитель физической культуры МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи», участник II Всероссийского форума классных руководителей.

Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте https://vk.com/app8217023 до 20 июня 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру