Эвакуировали 300 человек: Условный пожар потушили в школе Анадыря

Эвакуировали 300 человек: Условный пожар потушили в школе Анадыря
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Во вторник, 16 мая, в столице Чукотки прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие ученики и преподаватели общеобразовательной школы №1, а также сотрудники МЧС. По легенде огонь охватил помещение одного из учебных классов. Из здания были эвакуированы почти 300 человек - дети и преподаватели, сообщает ИА "Чукотка".

Как рассказали в главном управлении МЧС по Чукотскому АО, в 10:50 на пункт связи городской пожарной части поступил звонок от охранника школы. Мужчина сообщил о том, что горит помещение одной из учебных аудиторий школы на улице Отке 27. Уже через минуту к месту пожара выехали две автоцистерны.

«В 10:53 отделения прибыли на место, была проведена разведка и боевое развертывание. От администрации школы получены сведения, что произведена полная эвакуация. Здание покинули 279 учащихся и 20 человек персонала, а горение происходит в кабинете 103 на первом этаже», - сообщили в ГУ МЧС по ЧАО.

По данным руководства учений, от сообщения об условном пожаре и до полной его ликвидации прошло всего 14 минут. За это время звено газодымозащитной службы пробилось в "горевший" класс. Второе отделение в это время проложило линию бесперебойной подачи воды к ближайшему гидранту. В занятиях участвовали семь сотрудников МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру