Уборку снега завершили в анадырском приюте для бездомных собак

Уборку снега завершили в анадырском приюте для бездомных собак
Фото: t.me/depshp_chukotka

В субботу, 13 мая, волонтёры провели субботник в муниципальном приюте для бездомных животных в Анадыре. Горожане завершили очистку внутреннего двора учреждения от снега и наледи, который накопился во время зимы, сообщает ИА "Чукотка".

Уборка началась с 14:00. Добровольцев, которые захотели помочь приюту, обеспечили всем рабочим инвентарём – лопатами, ледорубами, перчатками и волокушами для вывоза снега. За час волонтёры завершили уборку снега и наледи, которые накопились во внутреннем дворе приюта во время зимы. Их вывезли за территорию учреждения. В конце мероприятия анадырцы покормили собак.

«Проделана большая работа, и мы надеемся положено хорошее начало для доброй традиции – с пользой проводить выходные в компании единомышленников. Спасибо каждому, кто пришёл на помощь», – поблагодарили волонтёров сотрудники окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия.  

По оценкам ведомства, в уборке приняли участия свыше 20 человек, намного больше, чем в первый субботник. В их числе – неравнодушные горожане, сотрудники Окрветобъединения, окружных департаментов сельского хозяйства и продовольствия, промышленной политики.  

Напомним, анадырский приют для безнадзорных животных рассчитан на содержание 30 собак. Он состоит из модулей и был введен в эксплуатацию в прошлом году. На сегодняшний день в приюте содержится шесть собак, две из которых проявили агрессию к людям. С начала года сотрудники учреждения отловили и стерилизовали более 30 животных. По оценкам специалистов, численность бездомных собак в окружной столице начнёт уменьшаться через 3-4 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру