В Билибино построят общественную зону на месте снесенного бассейна

В Билибино построят общественную зону на месте снесенного бассейна
Фото: администрация Билибинского района

Скейт-парк, велодорожки, игровой и спортивный комплексы – в городе атомщиков этим летом появится новая общественная зона. Работы будут выполнены на территории снесенного здания бассейна в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Общая сумма контракта составила без малого 25 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка". 

Как сообщили в администрации Билибинского района, работы по обустройству новой общественной зоны начнутся сразу, как только территория пустыря освободится от снега и высохнет земля. Контракт на строительство выиграла компания "Авто-Групп СКК" из Анадыря.

«Работы планируется произвести в течение лета и сдать объект до сентября. Подрядчик уже завез на территорию по зимникам часть оборудования, например, детские игровые комплексы. В прошлом году на средства муниципалитета была подготовлена площадка для скейт-парка. Скоро там смонтируют рампы, которые были приобретены ранее. Изначально мы думали этим ограничиться, но когда стало ясно, что сможем участвовать в нацпроекте, решили обустроить большую общественную зону», - рассказал замглавы администрации Билибинского района Алексей Медведев.  

По словам представителя муниципалитета, при разработке эскизного проекта руководствовались пожеланиями горожан. К осени на месте бывшего бассейна, который снесли в 2021 году, появятся фигуры оленя, лося и медведя. Вдоль пешеходных зон установят уличное освещение. Велодорожка и детские площадки будут покрыты травмобезопасным настилом. Будут смонтированы качели, а также игровой и спортивный комплекс.

Общая сумма работ, согласно контрактной документации, составляет 24,8 млн рублей, из них 18,5 млн – федеральные средства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", остальные деньги поступят из окружной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру