В Анадыре отремонтируют 47 подъездов в этом году

В Анадыре отремонтируют 47 подъездов в этом году
Фото: korolevriamo.ru

Управляющие компании окружной столицы получили субсидию от администрации города на ремонт подъездов. Это позволит привести в порядок 40 внутридомовых помещений. Ремонт также будет выполнен за счёт денег самих обслуживающих организаций. Работы на некоторых объектах уже начались, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Анадыря.

Средства из городской казны были выделены в рамках муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2025 годы". В перечень ремонтируемых подъездов за счет субсидии мэрии в этом году вошли 40 подъездов в 23 домах города. Еще семь подъездов управляющие компании города восстановят за свой счет. 

«В обязательные работы по ремонту включены оштукатуривание и покраска стен, замена межтамбурных дверей. В ряде подъездов деревянные оконные блоки заменят блоками из ПВХ, а деревянные двери – металлическими. В части подъездов работы уже начались. Их темпы значительно увеличатся с приездом в город ремонтных бригад», - говорится в сообщении. 

Как сообщил мэр Анадыря Леонид Николаев, с 2019 по 2022 года в Анадыре отремонтировано 184 подъезда, при этом 137 из них по субсидии администрации. С учетом ремонтов нынешнего года, 68 процентов от общего количества подъездов в городе будут приведены в нормативное состояние.

Напомним, в прошлом году в Анадыре также отремонтировали 47 подъездов. Администрация города выделила на эти цели субсидию в размере 24 млн рублей, благодаря которой удалось привести в порядок 41 подъезд, еще шесть отремонтировали управляющие компании за свои деньги. Работы велись с мая по ноябрь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру