Медицинские осмотры детей завершили в Анадыре московские врачи

Медицинские осмотры детей завершили в Анадыре московские врачи
Фото: Вести Чукотка

В четверг, 11 мая, в окружной столице завершила работу группа врачей компании "Авивир". В течение десяти дней московские врачи провели профилактический осмотр детей в Чукотской окружной больнице и образовательных учреждениях Анадыря. Сегодня медики начнут осмотры в Угольных Копях, сообщает ИА "Чукотка".

В этом году в столице региона работали три детских специалиста – эндокринолог, уролог-андролог и хирург. За десять дней, со 2 по 11 мая, они осмотрели более 1500 юных пациентов. В первой половине дня узкопрофильные специалисты проверяли здоровье детей и подростков в школах и детском доме Анадыря. После обеда медики вели консультативный приём в Чукотской окружной больнице, записаться на который могли все желающие.

«В целом, состояние здоровья детей хорошее. Если бы в регионе работали врачи наших специальностей – большинство вопросов решалось бы намного быстрее. Во время работы мы выявили заболевания репродуктивного мужского здоровья. Также обнаружили несколько неврологических заболеваний, связанных с отставанием психологического и физического развития. Также мы составили планы дальнейшего обследования и лечения детей», – рассказал участвовавший в медосмотрах врач уролог-андролог Михаил Корочкин.

12 мая медицинский десант начнёт работу в участковой больнице посёлка Угольные Копи. За два дня узкопрофильные специалисты планируют проверить здоровье более 400 детей. После этого первая бригада "Авивира" вернётся в Москву.

Одновременно с этой на Чукотке работает ещё три бригады детских врачей. Одна из них уже завершила работу в посёлке Эгвекинот. В Певеке приём детей продлится до 15 мая. В Билибино врачебный десант будет работать с 16 по 19 мая, а с 17 по 22 профилактические осмотры проведут в Лаврентия. Также медики планируют посетить сёла Провиденского городского округа и Чукотского района.

Московские врачи проводят бесплатные приёмы жителей Чукотского автономного округа с 2021 года в рамках проектов компании "Авивир" и Правительства ЧАО, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. В этом году на территории округа трудятся 26 приглашённых специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру