Лучшие учителя Чукотки поборются за звание "Педагог года"

Лучшие учителя Чукотки поборются за звание "Педагог года"
Фото: администрация Анадыря

Очный этап окружного конкурса "Педагог года Чукотки– 2023" стартовал в столице округа. В нем принимают участие 37 работников образования из всех муниципалитетов Чукотского АО. Лучших из лучших педагогов округа в девяти номинациях назовут 2 апреля, сообщает ИА "Чукотка". 

Очный тур стал второй ступенью в ежегодном окружном конкурсе "Педагог года – 2023". В нем примут участие 37 человек, которые стали победителями муниципального этапа, а с 1 по 17 марта справились с заданиями заочного тура. 

С 27 марта проходит очный этап – педагогам предстоит доказать свое право на звание лучшего в одной из девяти "образовательных" номинаций. Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, в течение двух лет этот этап не проводился из-за ковидных ограничений.

«В каждой из этих номинаций свои определенные задания, в зависимости от вида деятельности педагога. Это открытые уроки и кейсы, мастер-классы и блиц-турниры, защита проектов. Соревнования проходят на базе образовательных организаций Анадыря, в том числе школ, лицея, Дома детского творчества, учреждений дополнительного образования», - сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру