В Анадыре проходит финал военно-спортивной игры "Зарница-2023"

В Анадыре проходит финал военно-спортивной игры "Зарница-2023"
https: t.me/admanadyr

В понедельник, 27 марта, в Чукотском многопрофильном колледже проходит финал окружной военно-спортивной игры "Зарница-2023" (6+). Участниками соревнований стали двенадцать команд школьников и студентов образовательных учреждений. Победители регионального этапа получат право представить округ на всероссийском, сообщает ИА "Чукотка".

Финал игры проходит в двух возрастных группах: с 14 до 16 лет и с 16 до 18 лет. В борьбу вступили 12 команд из всех муниципалитетов Чукотки. Каждая сборная состоит из семи человек – пятерых юношей и двух девушек. "Тайфун" и "Эрмэчен" из Билибино не смогли прибыть на соревнования, поэтому присоединились к "Зарнице" в дистанционном формате.

«Из-за пандемии коронавируса "Зарница" не проходила в очном формате более двух лет, поэтому мы решили не менять программу. В этом году все конкурсы пройдут на базе Чукотского многопрофильного колледжа. Победители регионального этапа получат право выйти на всероссийский этап соревнований», – рассказал представитель оргкомитета соревнований Александр Мамросенко.

В финале военно-спортивной игры командам юным жителям округа предстоит продемонстрировать свои навыки в рукопашном бое, сборке-разборке автомата, стрельбе и оказании медицинской помощи. Жюри оценит знание истории страны, командирую работу при тактической игре в пейнтбол, визитки команд и уровень строевой подготовки. Кроме того, участники сдадут нормативы ГТО. Завершится "Зарница" 4 апреля. Каждый участник военно-спортивной игры получит памятную медаль. Для победителей в личном и командном зачёте предусмотрены ценные призы.

Напомним, в прошлом году "Зарницу" посвятили 80-летию со дня основания перегоночной трассы Аляска-Сибирь. В младшей возрастной группе победу одержала команда "Штар" из Эгвекинота. В военно-спортивной игре участвовало 120 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру