Открыта продажа билетов между Анадырем и Хабаровском на апрель

Открыта продажа билетов между Анадырем и Хабаровском на апрель
Фото: ИА "Чукотка"

С четверга, 30 апреля, на маршрут между столицей Чукотского АО и Хабаровском вернутся самолёты Sukhoi Superjet 100 компании "Якутия". В летнем расписании они сменят воздушные суда "Авроры". Пока перевозчик открыл продажи только до конца апреля, сообщает ИА "Чукотка".

Продажи билетов по маршруту Хабаровск – Анадырь – Хабаровск начались в конце минувшей недели. Однако приобрести их можно было в течение нескольких часов, после чего реализация прекратилась.

«Продажа по этому направлению приостанавливалась, но сейчас на апрель расписание действительно открылось. С начала этой недели можно забронировать билеты на нашем сайте», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в единой дальневосточной авиакомпании "Авроры".

С 7 февраля полёты по маршруту выполняла "Аврора" на 128-местном воздушном судне Airbus A-319. С 30 марта на направление возвращается партнёр-оператор авиакомпания "Якутия". Также меняются день и время полётов – по четвергам из Хабаровска Sukhoi Superjet 100 вылетает в 9:55 и прибывает в аэропорт Анадырь ("Угольный") им Ю.С. Рытхэу в 16:10. Обратный вылет в 17:25, в хабаровский аэропорт самолёт прилетает в 20:00.

Полёты дотируются из федерального бюджета. Направление вошло в перечень, утверждённый Росавиацией по результатам отбора получателей субсидий на перевозку пассажиров по маршрутам Дальневосточного федерального округа. Но если у "Авроры" в продаже были билеты за 5 и 6,5 тысяч рублей, то у "Якутии" тариф составляет 10,5 тысяч рублей. Пока можно приобрести билеты с вылетом до 27 апреля, о дальнейших планах авиакомпания сообщит позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру