Владислав Кузнецов провёл встречу с родными участников СВО

Владислав Кузнецов провёл встречу с родными участников СВО
Фото: t.me/vladislav_kuznecov

Вопрос прохождения лечения и реабилитации раненых участников специальной военной операции (СВО) на территории региона постарается решить окружное правительство. Эту и другие проблемы затронули родственники бойцов на состоявшейся накануне встрече с врио губернатора Владиславом Кузнецовым, сообщает ИА "Чукотка".

Встреча с родственниками участников СВО прошла в воскресенье, 26 марта, в коворкинге Окружного Дома народного творчества. Зал был полон, кроме жителей Анадыря мероприятие собрало людей из других населённых пунктов Чукотки.

Собравшихся интересовали вопросы денежного довольствия и обеспечения бойцов, многие спрашивали про положенный военнослужащим отпуск и проезду к месту его проведения. Отдельно затронули вопрос медицины – некоторые раненые проходят лечение в центральных регионах России и родным сложно ездить к ним. Другие находятся на Чукотке, но раз в месяц должны вылетать на реабилитацию во Владивосток или другие города.

«Выйдем на военные ведомства с тем, чтобы в Чукотской окружной больнице раненые бойцы могли пройти лечение и реабилитацию без необходимости выезда в другие регионы. Отработаем вопрос адресной доставки посылок, технических средств и писем. Централизуем все поставки и организуем доставку от Донецка и Луганска непосредственно до расположения каждого бойца. У нас продолжает работать единый телефонный номер 122, по которому можно обратиться с любым вопросом на тему СВО», – сообщил в своём телеграм-канале Владислав Кузнецов.

Глава региона предложил установить памятные таблички погибшим героям на предприятиях в организациях и школах, где они учились или работали. Вопросы от семей защитников из районов Чукотки будут собирать ответственные в муниципалитетах и оперативно передавать их в правительство региона. При этом у жителей отдалённых населённых пунктов будет возможность обсудить эти моменты с врио губернатора – в ближайшее время будет сформирован график рабочих поездок Владислава Кузнецова в районы, где будут проходить встречи с жителями, в том числе по вопросам поддержки бойцов и их родных.

Следующая подобная встреча в Анадыре ориентировочно состоится через месяц. Глава региона отметил, что сотрудники правительства уже начали работу по всем вопросам, от общих до индивидуальных и личных. Исполнение поручений по ним Владислав Кузнецов взял под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру