Врио губернатора Чукотки осмотрел социальные объекты в Анадыре

Врио губернатора Чукотки осмотрел социальные объекты в Анадыре
Фото: t.me/vladislav_kuznecov

В пятницу, 24 марта, врио губернатора округа Владислав Кузнецов оценил ход строительства школы и детского сада в столице Чукотки. Вместе с мэром Анадыря Леонидом Николаевым и представителями правительства региона он побывал на строительных площадках, а также посетил действующие учреждения образования, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Владислав Кузнецов осмотрел место, где сейчас идет возведение свайного поля под строительство школы на 504 места. Работы еще не завершены. Сейчас на стройплощадке трудится одна бригада – порядка 10 человек, но уже через неделю ожидается приезд нескольких работников, в апреле-мае еще порядка 15-20 человек. Основная задача строителей на этот год – полностью закрыть контур, чтобы зимой можно было работать.

«Если есть какие-то вопросы, трудности, обращайтесь – будем решать. Через две недели давайте встретимся, обговорим, что у нас получается по срокам сдачи объекта», – сказал Владислав Кузнецов представителям мэрии.

Также рабочая группа посетила строящийся ясли-сад на ул. Мира, рассчитанный на 60 малышей. Его возведение началось в феврале 2022 года, бригады уже приступили к отделке. В апреле планируется завершить работы по фасаду. На 80 процентов выполнен монтаж вентиляции, на 90 процентов - электрики, завершается укладка плитки. Предстоит выполнить малярные и финишные работы, а также прокладку инженерных сетей.

«Совместно с департаментом образования и департаментом финансов мы уже на завершающей стадии по приобретению основного имущества для обустройства садика, средства есть, большая часть имущества по сути приобретена здесь. Сейчас идет актуализация всего перечня оборудования. Планируем, что остальное будет доставлено ближайшими кораблями», – прокомментировал Леонид Николаев.

Глава окружной столицы также отметил, что дефицит по местам в детских садах сохранится после ввода в эксплуатацию нового сада.

«Мы подготовили свои предложения по строительству второго корпуса детского сада "Парус" на 124 ребенка. Реализация этого проекта позволила бы закрыть существующую потребность», – отметил Леонид Николаев.

Владислав Кузнецов обозначил, что открыт для взаимодействия и готов рассмотреть предложения.

Исполняющий обязанности губернатора посетил также школу на ул. Мира, пообщался с педагогами и учениками, осмотрел учебные классы, библиотеку, спортивный зал и столовую, актовый зал, где в момент посещения проходила научно-практическая конференция учащихся 1-3 классов В завершение Владислава Кузнецова угостили обедом в школьной столовой.

«Потрясающе вкусно и гостеприимно! Спасибо за обед и теплый прием», - написал врио губернатора в "Книге отзывов и предложений".

Напомним, Владислав Кузнецовврио губернатора Чукотского АО прибыл в окружную столицу в четверг, 23 марта. В этот же день осмотрел ряд инфраструктурных объектов. В частности он побывал на строительстве инфекционного корпуса в посёлке Угольные Копи Анадырского района. А также провёл несколько совещаний в правительстве ЧАО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру