"Рад прибыть на территорию!": Владислав Кузнецов прилетел в округ

"Рад прибыть на территорию!": Владислав Кузнецов прилетел в округ
Фото: пресс-служба правительства ЧАО

В четверг, 23 марта, врио губернатора Чукотского АО прилетел в окружную столицу. В этот же день Владислав Кузнецов осмотрел ряд инфраструктурных объектов и провёл несколько совещаний в правительстве ЧАО, сообщает ИА "Чукотка".

Перелёт Владислава Кузнецова из Москвы на Чукотку проходил через Хабаровск. Во время пересадки врио губернатора встретился с представителем подрядчика по строительству сортировочного центра Почты России в посёлке Угольные Копи.

«Важный для нас объект, надо заканчивать скорее. Долетел до Анадыря. Очень красиво кругом, рад наконец-то прибыть на территорию. Полон сил, будем работать!», – подчеркнул в видеобращении в своём ТГ-канале Владислав Кузнецов.

Первым делом глава региона осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов в посёлке Угольные Копи, где расположен главный аэропорт Чукотки. Затем Владислав Кузнецов провёл ряд совещаний в окружном правительстве. В дальнейших планах встречи с депутатами Думы Чукотского АО и рабочие поездки в муниципалитеты. По итогу этой работы врио губернатора сформирует приоритетные направления дальнейшей работы.

Ранее в Москве Владислав Кузнецов встретился с вице-премьером – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым и министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым. Врио губернатора также сообщил о планах Юрия Трутнева по прибытию в Чукотский АО в ходе рабочей поездки в понедельник, 27 марта.

«Подробно изучил стратегию социально-экономического развития Чукотского АО и связанную с ней проблематику. Готовим предложения к рабочему визиту вице-премьера РФ Юрия Петровича Трутнева в округ. Провёл ряд встреч с представителями компаний, работающих в регионе в сферах промышленности, торговли и логистики. В частности, с руководством Транспортной группы "FESCO" обсудили подготовку к предстоящей навигации – сейчас это одна из первостепенных задач», – отметил Владислав Кузнецов.

Глава региона подчеркнул, что окружное правительство продолжит активное взаимодействие с компаниями для решения задач социально-экономического развития Чукотского АО.

Напомним, 16 марта Президент России Владимир Путин освободил от должности губернатора Чукотского АО Романа Копина. Главой региона временно назначен Владислав Кузнецов, ранее занимавший должность первого заместителя Председателя Правительства ЛНР. До этого Владислав Кузнецов был вице-губернатором Курганской области и занимал руководящие посты в банках и российских производственных компаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру