Владислав Кузнецов планирует прибыть на Чукотку в конце недели

Владислав Кузнецов планирует прибыть на Чукотку в конце недели
Фото:guu.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов провел ряд рабочих встреч в Москве. На них были затронуты вопросы социально-экономического развития региона. В округ назначенный глава планирует прибыть в конце недели, сообщает ИА "Чукотка". 

О первых шагах на посту врио губернатора Владислав Кузнецов рассказал в своем телеграм-канале. Рабочую неделю он начал со встречи с вице-премьером – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым и министром РФ по развитию ДВ и Арктики Алексеем Чекунковым. Стороны обсудили ключевые направления социально-экономического развития Чукотского АО.

«Безусловным приоритетом остаётся повышение качества жизни людей! Особое внимание уделим поддержке коренных народов и реализации социально-экономических проектов. Основа для этого – развитие горнодобывающей промышленности, логистической инфраструктуры и энергетики», - сообщил врио губернатора.

Владислав Кузнецов поблагодарил Юрия Трутнева и Алексея Чекункова за всестороннюю поддержку инициатив региона. А также сообщил, что в ближайшее время ожидается рабочий визит полпреда президента на Чукотку.

«А я планирую прибыть в округ до конца этой недели! Надеюсь, погода не подведёт», - поделился планами Владислав Кузнецов.

Напомним, в четверг, 16 марта, Президент РФ Владимир Путин освободил от должности губернатора Чукотского АО Романа Копина. Главой региона временно назначен Вячеслав Кузнецов, который ранее занимал должность первого заместителя Председателя Правительства Луганской Народной Республики, а еще раньше был вице-губернатором Курганской области. До прихода на государственную работу занимал руководящие посты в банках и российских производственных компаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру