Ведомственная акция "Дни Росгвардии" стартовала на Чукотке

Ведомственная акция "Дни Росгвардии" стартовала на Чукотке
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Чукотскому АО

На Чукотке дан старт ведомственной акции «Дни Росгвардии». Первым мероприятием акции стала встреча росгвардейцев с учащимися анадырской средней школы № 1.

В Анадыре в преддверии своего профессионального праздника росгвардейцы пообщались с учащимися городской средней школы № 1. Урок мужества стал первым в цикле региональных мероприятий акции «Дни Росгвардии», традиционно проходящей в марте по всей стране.

Открывая встречу, военнослужащий окружного Управления майор Георгий Куртаев рассказал восьмиклассникам об истории создания ведомства и его предназначении. Вниманию школьников был представлен документальный фильм о росгвардейцах, которые выполняют задачи по защите интересов государства в условиях мирного и военного времени.

В уроке мужества также принял участие Елисей Емельянов, воспитанник военно-патриотического клуба им. Александра Невского. Росгвардия несёт шефство над объединением, сотрудники и военнослужащие проводят регулярные тематические занятия для юных патриотов. Елисей поделился с ровесниками информацией о значимых мероприятиях и достижениях клуба, призвал подростков пополнить ряды его активных членов.

Кроме того, гости в погонах побеседовали с учащимися в формате диалога. На вопрос ребят о том, какими качествами должен обладать современный офицер Росгвардии, ответил сотрудник Анадырского ОВО Геннадий Шарафутдинов. То, что в ведомстве служат не просто дисциплинированные строгие мужчины, а еще и разносторонне одаренные личности, старший лейтенант полиции показал наглядно. Он исполнил под гитару песню собственного сочинения «Служба на Чукотке».

В завершение встречи ученики и классный руководитель поблагодарили росгвардейцев за интересный и познавательный урок и поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру