Сбер расширил условия семейной ипотеки на Чукотке

Сбер расширил условия семейной ипотеки на Чукотке
Фото:doorinworld.ru

У жителей округа, воспитывающих детей с инвалидностью, теперь появилась возможность взять "Семейную ипотеку" на новых условиях. Сейчас такие родители с помощью программы могут приобрести жильё на вторичном рынке. Раньше по программе можно было купить только квартиру в новостройке либо построить дом, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Сбера.

Кредитные условия были улучшены в связи с решением Правительства РФ, о котором было объявлено в марте. Согласно ему, льготы по покупке жилья на вторичном рынке должны распространяться не только не клиентов, приобретающих недвижимость в сельских поселениях Дальневосточного федерального округа. Но и на родителей детей-инвалидов в регионах, где не ведётся строительство многоквартирных домов. К таким относится и Чукотка.

«Решение Правительства РФ о расширении "Семейной ипотеки"на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью особенно актуально для нашего региона. В прошлом году мы оформили 33 заявки по данной программе. Уверен, что «Семейная ипотека» останется очень востребованной и теперь переехать в собственное жильесможет еще больше жителей Чукотки. Подать заявку можно онлайн на Домклик- это надёжно, безопасно, удобно и очень быстро. Там же можно получить весь комплекс сопутствующих услуг - от поиска подходящего жилья до регистрации собственности недвижимости», - рассказал управляющий Чукотским отделением Дальневосточного Сбербанка Александр Колонцов.

Минимальный первоначальный взнос по программе - 15% от стоимости жилья. В качестве первоначального взноса или его части можно использовать материнский капитал. Сумма кредита - до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, до 6 млн рублей в остальных регионах страны.

Оформить такую ипотеку в Сбере можно по ставке от 5,3% на строительство жилого дома и от 5,7% годовых на покупку жилого дома или квартиры в новостройке. Подать заявку на ипотеку можно онлайн на сайте Домклик.

Напомним, что с 1 января 2023 года программа уже была расширена: получать жилищные кредиты смогли семьи с двумя и более детьми в возрасте до 18 лет. До этого "Семейная ипотека" действовала только для семей, где дети родились в 2018 году и позже либо есть ребёнок с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру