Путин: "Единая Россия" предлагает идеи по защите прав граждан

Путин: "Единая Россия" предлагает идеи по защите прав граждан
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Путин: «Единая Россия» предлагает идеи по защите прав граждан

Президент России Владимир Путин встретился с руководителем фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимиром Васильевым. В ходе разговора президент отметил активность партии в политической жизни. По его словам, ЕР выдвигает много предложений по социально-экономическому развитию, защите прав граждан и развитию социальной сферы.

Путин также подчеркнул патриотическую позицию ЕР по международным вопросам. В свою очередь, Владимир Васильев отметил, что фракция уже приняла три закона: об интеграции новых регионов в культурное пространство; о туризме на особо охраняемых природных территориях; о смягчении наказания за ряд экономических преступлений. Кроме этого, партия работает над 15 законопроектами, в том числе о занятости населения и правовой защите бизнеса от несправедливого уголовного преследования, пишет rostovgazeta.ru.

Также ЕР помогает военным и добровольцам, участвующим в СВО, а также близким участников спецоперации, обеспечивая их бесплатным юридическим сопровождением, наделяя статусом ветерана боевых действий, включая ополченцев Донбасса с 2014 года, и обеспечивая социальную защиту близких, потерявших кормильца. Васильев также рассказал о законопроекте, который гарантирует сохранение рабочих мест участникам СВО и их близким.

Как сообщает сайт партии ER.RU, во время встречи с президентом Васильев также отметил, что пункты народной программы ЕР реализуются в тесном взаимодействии с кабмином, а контроль за работами на соцобъектах в регионах ведут депутаты от партии вместе с жителями. В рамках программы капремонта школ, которую партия исполняет вместе с Минпросвещения РФ, до конца 2023 года необходимо отремонтировать более 1500 зданий по всей стране, что потребует около пяти-шести миллиардов рублей.

Васильев также затронул тему о выделении дополнительных средств на закупку лекарств для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, что ранее было выдвинуто на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Фракция ЕР просила добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей ежегодно, что, по подсчетам специалистов, позволит спрофилактировать до 32 тысяч смертей в трудоспособном возрасте.

Президент Владимир Путин поддержал обе инициативы и дал поручение Правительству проработать эти вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру