Дума Чукотского АО наградила двух педагогов из Алькатваама

Дума Чукотского АО наградила двух педагогов из Алькатваама
Фото: ИА "Чукотка"

Почётные грамоты и денежные премии от Думы Чукотского АО получили две учительницы села Алькатваам Анадырского района. Совет Думы принял решение о награждении педагогов за долгий добросовестный труд и в связи с 70-летним юбилеем, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Оба педагога родились в Алькатвааме, оба посвятили профессии более 45 лет. Ирина Кавье получила педагогическую специальность и всю жизнь проработала в родном селе учителем начальных классов. Уйдя на пенсию, она не оставила профессию и ведет занятия группы продлённого дня в старших классах школы.

Валентина Ранаквургина долгое время работала учителем начальных классов и чукотского языка, педагог прекрасно владеет образовательными технологиями и методами. Особой заслугой учителя является школьный этно-экологический музей "На земле предков", которым она руководит уже много лет. В последнее время Валентина Ранаквургина работает в школе социальным педагогом.

«Надеемся, награда станет не только символом признания заслуг, но и хорошим подарком к юбилею. Это справедливо, ведь наши педагоги подарили чукотской земле всего себя, вырастив не одно поколение северян», – отметила председатель законодательного органа Чукотки Валентина Рудченко.

В соответствии с решением регионального парламента, награждаемые почётной грамотой жители Чукотки получают денежную премию. Также награда дает правовое основание для получения статуса "Ветеран труда Чукотского автономного округа".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру