Девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают на Чукотке

Девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают на Чукотке
Архивное фото: t.me/chukotraion

В субботу, 18 марта, в округе проходят мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией. Выставки, презентации, показы документального и художественного кино состоятся в рамках фестиваля "Крымская весна", сообщает ИА "Чукотка".

В Анадыре, в Окружном Доме народного творчества, с 14 до 16 часов состоится историческая викторина "Горькая строка" (6+), в которой примут участие школьники города. Также ОДНТ на своём сайте и в соцсетях проводит поэтический марафон "Мой Крым" (6+). Принять участие в нём могут все жители округа, отправив ролики в тг-канал или на e-mail учреждения. Первыми участниками флешмоба стали артисты самодеятельного театра "Комедианты". Мероприятия организованы совместно с региональным отделением движения "Бессмертный полк".

В Анадырском районе во всех Домах культуры пройдут тематические программы, беседы, информационные и познавательные часы, конкурсы рисунков. Так, в селе Канчалан состоится праздничный концерт "Крым и Россия всегда в моём сердце" (6+). Для посетителей библиотек поселков Угольные Копи и Беринговский сотрудники подготовили информационные часы "Вместе с Россией" (12+), в программе которых рассказы о событиях 2014 года в Крыму.

Учреждения культуры Билибинского района проведут в этот день тематические беседы и кинопоказы (12+). Музей города атомщиков организует мультимедийную презентацию. В Певеке пройдёт мероприятие для студентов городского техникума – час истории "Крым. Возвращение на Родину" (16+). В Доме культуры села Айон для местных жителей пройдёт кинопоказ "Родина Крыма – Россия!" (6+). 

В Чукотском районе в День воссоединения Крыма с Россией также запланированы праздничные мероприятия (6+). В селе Лорино, например, состоится забег на лыжах (0+), в Уэлене организовали фотовыставку, посвящённую Крыму и Севастополю, состоится показ документального кино (16+). Жители села Энурмино проведут акцию "Крым, Донбасс, Россия – навсегда!" - люди выстроятся так, чтобы получилась эта фраза, а фото разместят на сайте учреждения.

Напомним, 18 марта 2014 года, согласно результатам референдума, был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. 21 марта того же года договор был ратифицирован. Республика Крым и Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру