Дополнительный рейс в Лаврентия выполнила авиакомпания Чукотавиа

Дополнительный рейс в Лаврентия выполнила авиакомпания Чукотавиа
Фото ИА "Чукотка"

Внеплановый рейс из столицы округа в самый восточный район Чукотки был организован по поручению губернатора Романа Копина. Возвратным рейсом было перевезено 80 человек, которые не смогли приобрести билеты на регулярные рейсы между населенными пунктами, сообщает ИА "Чукотка".

С просьбой оказать содействие в организации дополнительного авиарейса в самый восточный район Чукотки к губернатору округа Роман Копину обратились пассажиры, которые не смогли попасть на регулярный самолет между Анадырем и Лаврентия. Все билеты оказались распроданы.  

В трудной ситуации находился 41 человек, некоторые с маленькими детьми. Люди составили письменное обращение, и глава региона поручил окружному департаменту промышленной политики найти решение. Соглашение о дополнительном авиарейсе было достигнуто с кампанией "Чукотавиа" еще 14 марта, но полет был отложен из-за неблагоприятного прогноза погоды.  

«Сегодня утром открылась продажа билетов. Вылет планировался ровно на 11 часов, рейс так и вылетел. Обратно вернулся в 15:25. Загрузка самолета полная, туда улетел 41 человек, из них двое пассажиров - маленькие дети, обратно из Лаврентия в Анадырь самолет привез 39 человек», - сообщили в аэропорте Угольный.

Самолет 16 марта был внеплановым, в этом месяце авиакомпанией "Чукотавиа" запланировано три регулярных авиарейса из столицы округа в административный центр Чукотского района– 6, 22 и 29 марта. Их выполнят по расписанию. Всего же на 2023 году в расписании 57 авиарейсов между Анадырем и селом Лаврентия. 

Наименьшее количество полетов запланировано на январь, февраль и декабрь - по два рейса в месяц. А наибольшее их число в пик отпускного сезона – в августе, когда пассажиры смогут рассчитывать на девять авиарейсов между этими населенными пунктами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру