На Чукотке назначили временно исполняющего обязанности губернатора

На Чукотке назначили временно исполняющего обязанности губернатора
Фото:РБК

В четверг, 16 марта, Владимир Путин освободил от должности губернатора Чукотского АО Романа Копина. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента России. Глава страны удовлетворил заявление руководителя региона об отставке по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора ЧАО назначен Владислав Кузнецов, сообщает ИА "Чукотка". 

Указ президента появился на сайте Кремля в четверг, 15 марта в 21:20 по московскому времени. На Чукотке было ранее утро четверга.

«В связи с заявлением Губернатора Чукотского автономного округа Копина Р.В. о досрочном прекращении полномочий…. Принять отставку Губернатора Чукотского автономного округа Копина Р.В. по собственному желанию», - говорится в Указе президента России.

Роман Копин занимал должность главы региона с 2008 года, сменив на посту Романа Абрамовича. А до этого работал на Чукотке с 1999 года, побывав советником губернатора, главой Чаунского района и Билибинского района, возглавлял департамент промышленной и сельскохозяйственной политики. 

«Назначить Кузнецова Владислава Гариевича временно исполняющим обязанности Губернатора Чукотского автономного округа до вступления в должность лица, избранного Губернатором Чукотского автономного округа», - сообщается в документе. 

Вячеслав Кузнецов родился 18 марта 1969 года. Окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт управления имени Серго Орджоникидзе. До назначения на Чукотку занимал должность первого заместителя Председателя Правительства Луганской Народной Республики, а еще раньше был вице-губернатором Курганской области. До прихода на государственную работу занимал различные должности в банках и российских производственных компаниях.

Как сообщает ТАСС, в ближайшие дни Вячеслав Кузнецов прибудет в регион, чтобы ознакомиться с ситуацией и более структурно определиться с первыми шагами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру