Новую районную больницу в селе Рыткучи построят к ноябрю

Новую районную больницу в селе Рыткучи построят к ноябрю
Фото: t.me/romankopin

Первый этап строительства новой участковой больницы начался в селе Рыткучи городского округа Певек. Подрядная организация "ТехноМодуль" приступила к монтажу свайного фундамента. Учреждение начнёт работу к ноябрю, сообщает ИА "Чукотка".

Подрядная организация заранее доставила в село все необходимые материалы и технику. Сейчас рабочие иркутской компании "ТехноМодуль" приступили к монтажу свайного фундамента на улице Озёрная. Новая участковая больница будет расположена рядом со старым учреждением здравоохранения.

«Сельская врачебная амбулатория была построена в 1973 году, а последний ремонт был семнадцать лет назад. Строение ветхое и холодное. Новое здание будет той же площади, что и старое, но численность медицинского персонала будет увеличена до 13 человек», – рассказал фельдшер участковой больницы села Рыткучи Ильдар Губаев.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин, участковая больница со всем необходимым оборудованием откроется к ноябрю 2023 года. В здании, площадью около 500 квадратных метров, разместятся кабинеты врачей общей практики, хирурга, акушера-гинеколога, стоматолога. Предусмотрены и кабинеты для главного врача, лаборанта, фельдшера и хозяйственные помещения. Для пациентов будет работать стационар на восемь коек, в том числе одна палата для маломобильных групп населения и одна для лечения инфекционных заболеваний.

Строительство ведётся в рамках подпрограммы "Развитие инфраструктуры здравоохранения" госпрограммы "Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа". Согласно данным портала госзакупок, стоимость работ составит 75 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру