МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в районе Певека

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в районе Певека
Фото: t.me/muk_ptv

В воскресенье, 12 марта, на Чукотке облачно с прояснениями, возможен снег, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 12 марта на западе региона прогнозируется юго-восточный ветер, на остальной территории – северный 3 - 8 м/с, с усилениями до 13 м/с. Днем на побережье Восточно-Сибирского моря порывы будут достигать 18 м/с, в районе Певека – 33 м/с с метелью.

Температура воздуха по округу 23 - 28 градусов ниже нуля, местами от -28 до -33, ночью в континентальной части до 40 мороза, на восточном побережье местами 13 - 18 градусов ниже нуля.

В Анадыре в воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3 - 8 м/с, с порывами до 13 м/с. Температура воздуха ночью 22 - 24 градуса ниже нуля, днем от -20 до -25. Атмосферное давление будет расти.

МЧС рекомендует жителям ГО Певек не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру