Фрукты и тёплые вещи передали участникам СВО чукотские студенты

Фрукты и тёплые вещи передали участникам СВО чукотские студенты
Фото: t.me/ea_evtuhova

Чукотские студенты побывали в госпиталях Москвы и Ростова-на-Дону, где находятся на лечении участники специальной военной операции. Делегаты передали военнослужащим тёплые вещи, обувь, рюкзаки и фрукты. Поездка организована по поручению губернатора Романа Копина, сообщает  ИА "Чукотка". 

В состав делегации вошли студенты Чукотского многопрофильного колледжа Ярослав Тагрыт из Эгвекинота, Виктория Вальтагина из Лорино и Исмет Тымнетагин из Уэлена. Их сопровождают депутат Госдумы РФ Елена Евтюхова и директор окружного Фонда поддержки молодежи Руслан Биль. 

Делегация округа отправилась в Ростов-на-Дону через Москву. В столице страны участники посетили госпиталь, в котором навестили находящегося на лечении чукотского бойца. Военнослужащему передали свежие фрукты, которые закупили на деньги, собранные 23 февраля на благотворительном концерте жителями городского округа Эгвекинот.

8 марта чукотская делегация, совместно с ростовскими молодогвардейцами, поддержала бойцов из 155-ой бригады Тихоокеанского флота. Они передали в Военный клинический госпиталь открытки с тёплыми пожеланиями, одежду, обувь, рюкзаки. Женскому медперсоналу в честь праздника вручили торты и наборы конфет.

«Мы поздравляли женщин на площадке ростовского отделения "Молодой гвардии" Единой России, где собрались семьи участников СВО, а также те, кто нашел здесь новый дом. Колоритным подарком от Чукотки стало выступление студентов многопрофильного колледжа, после которого ребята провели для гостей мастер-класс по чукотским танцам и игре на яраре», – сообщила Елена Евтюхова.

Депутат уточнила, что во время поездки удалось навестить беженцев с Донбасса, которые покинули свой дом и перебрались в Ростов-на-Дону. Делегаты Чукотки подарили семье набор сковородок. И совместно с молодогвардейцами – цветы.

В окружном Фонде поддержки молодежи сообщили, что эта поездка стала шагом к налаживанию сотрудничества между молодёжью двух регионов. Активисты ростовского отделения "Молодой гвардии" помогают раненым участникам СВО, в том числе неоднократно доставляли все необходимое бойцам из Чукотского АО. За помощь бойцам Елена Евтюхова вручила молодогвардецам благодарственные письма от себя лично и от Губернатора Чукотки Романа Копина.

Напомним, инициатором поездки в Ростов-на-Дону выступила депутат Госдумы Елена Евтюхова. Её поддержал губернатор Чукотки Роман Копин. Организовал поездку для студентов Чукотского многопрофильного колледжа региональный Фонд поддержки молодежи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру