На востоке Чукотки временно ограничат телевещание

На востоке Чукотки временно ограничат телевещание
Фото:orenburzhie.ru

В четверг, 9 марта, специалисты проведут профилактические работы на телевещательном оборудовании. Из-за этого в селе Лорино Чукотского района, а также в селе Сиреники Провиденского городского округа будет ограничено вещание радио и ТВ, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу филиала РТРС "Дальневосточный РЦ".  

Телезрители и радиослушатели Лорино и Сиреников остануться в четверг без привычных программ с 11 до 17 часов. Им будут недоступны первый и второй мультиплекс пакета цифровых каналов, а также "Радио России". В это время специалисты РТРС будут выполнять профилактические работы на установленном оборудовании.

«Проведут проверку систем электроснабжения, выполнят регламентные профилактические работы оборудования, измерят и отрегулируют параметры передатчиков и антенно-фидерных устройств. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», - говорится в сообщении.

На время отключения на экране телевизора появится надпись "нет сигнала" или "слабый сигнал". В РТРС просят не менять настройки приемников, после завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме.  

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на официальном сайте РТРС и в мобильном приложении РТРС "Телегид" в разделе "Вещание".

Также до конца марта отключения телевизионного и радиосигнала для проведения профилактических работ будут организованы еще в 11 населенных пунктах Чукотского и Билибинского районов, а также городских округов Провиденский и Эгвекинот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру