На Чукотке направят более 29 млн рублей на помощь в переселении

На Чукотке направят более 29 млн рублей на помощь в переселении
Фото: соцсети

Правительство округа в 2023 году направит 29,4 млн рублей из бюджета на помощь в приобретении жилплощади гражданам, решившим переехать в другие регионы страны. Данная мера поддержки предоставляется участникам госпрограммы "Социальная поддержка населения Чукотского АО". С начала года заявления на выплату подали два человека, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент социальной политики.

Размер выплаты на приобретение жилья составляет свыше 2,9 млн рублей. Право на её получение имеют одиноко проживающие граждане, которые родились до 1 января 1954 года и постоянно проживают на Чукотке в собственной либо муниципальной квартире с 1 января 2019 года.

«Данная мера поддержки предоставляется в рамках государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа". На её реализацию в 2023 году предусмотрено 29,4 млн рублей. С начала года заявления на выплату на переселение в другие регионы России подали два человека», – говорится в сообщении.

В прошлом году единовременную выплату на переселение в экономически развитые районы Чукотки и другие регионы страны получили 12 жителей на общую сумму 29,7 млн рублей. Для участия в программе переселения необходимо обратиться в отдел социальной поддержки населения по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру