Поэтическими вечерами и концертами отметят 8 марта на Чукотке

Поэтическими вечерами и концертами отметят 8 марта на Чукотке
Фото: администрация Чукотского района

Более 60 мероприятий, посвященных Международному женскому дню, пройдут во всех муниципалитетах округа с 4 по 8 марта. Жителей и гостей региона ждут музыкально-поэтические вечера, концерты и выставки, сообщает ИА "Чукотка".

В среду, 8 марта, в Окружном Доме народного творчества столицы региона состоится праздничный концерт "Дари свой свет. Весенняя перезагрузка" (6+). Жителей и гостей Анадыря ждут выступления вокальной студии "Полюс притяжения", фольклорного эскимосского ансамбля "Атасикун", детского любительского театра "Комедиант" и других коллективов ОДНТ. Гостем концерта станет хореографический коллектив "Северная росинка" Детской школы искусств. Мероприятие начнётся в 14:00, цена билета – 600 рублей.

«Это добрая история для души, знакомство с прекрасными талантливыми феями, которые щедро дарят свой свет зрителям. Это история о каждой из вас. Напоминание о свете, исходящем от женщины. Весенняя версия концерта будет полна сюрпризных моментов, признаний мужчин и трогательных творческих подарков», – сообщили в ОДНТ.

С 4 по 8 марта праздничные концерты (6+) пройдут во всех населённых пунктах Чукотки. Перед зрителями выступят самодеятельные коллективы, артисты исполнят вокальные и хореографические номера. Жители и гости округа смогут поучаствовать в викторинах и командных играх.

В Международный женский день мастерицы села Тавайваам посоревнуются в конкурсе на лучшее блюдо (12+). Музыкально-поэтические вечера (12+) и вечера отдыха (16+) в библиотеках посвятят родным и близким людям. Дети прочитают стихи о мамах, бабушках, вручат им свои поздравительные открытки и поделки, которые они предварительно сделают на мастер-классах по изготовлению подарка своими руками. В селе Рыткучи пройдёт вечер отдыха с игровой программой "Дарите женщинам цветы, дарите женщинам улыбки". Сотрудники главной библиотеки Провиденского городского округа проведут мастер-класс для детей по изготовлению открыток для мам (6+).

Также до 9 марта в библиотеках будут работать выставки (0+) книг, фотографий. Посетители узнают историю возникновения праздника, а также познакомятся с биографиями великих женщин, которые внесли в свой вклад в мировую историю, историю страны и Чукотки. Седьмого и восьмого марта в музеях и Домах культуры округа пройдут выставки мастеров декоративно-прикладного искусства (0+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру