В первый день весны порывы ветра в округе будут достигать 30 м/с

В первый день весны порывы ветра в округе будут достигать 30 м/с
Фото: t.me/Egvekinot1946

В среду, 1 марта, на Чукотке переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем возможен небольшой снег, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 1 марта на западе региона прогнозируется южный ветер, на остальной территории – северный 2 - 7 м/с, с усилениями до 14 м/с, на побережье Чукотского и Берингова морей порывы будут достигать 20 м/с, в районе Берингова пролива – 30 м/с с низовой метелью.

Температура воздуха по округу 30 - 35 градусов ниже нуля, местами от -20 до -25, в континентальной части до 50 мороза, на восточном побережье 15 - 20 градусов со знаком минус.

В Анадыре в среду переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 5 - 10 м/с, с порывами до 20 м/с, поземок. Температура воздуха в течение суток от -18 до -20. Атмосферное давление будет слабо расти.

МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру