Бороться с коронавирусом на Чукотке продолжат до конца марта

Бороться с коронавирусом на Чукотке продолжат до конца марта
Фото ИА "Чукотка"

В Чукотском автономном округе продлены ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. В соответствии с решением регионального оперативного штаба по коронавирусу они будут действовать до 31 марта 2023 года включительно, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Изменения в соответствующее постановление губернатора Чукотского АО были внесены накануне. Они коснулись только даты, других корректив в документ не вносили. По прежнему, в округе будут продолжены предварительные медосмотры прибывающих в регион вахтовиков.

«В Анадыре, Певеке, Билибино и поселке Угольные Копи работодателям рекомендовано еженедельно проводить ПЦР-тестирование всех сотрудников. Также рекомендовано не забывать о режиме дезинфекции, как личной, так и в общественном транспорте, в такси, а также в местах массового пребывания людей, в том числе на торговых объектах и объектах общественного питания», – говорится в сообщении.

По состоянию на утро 28 февраля, в Чукотском АО зарегистрирован 1 новый случай заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 7403 жителей округа, выздоровели – 7286, умерли – 46 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру