В 3,5 раза выросла добыча бурого угля на Чукотке

В 3,5 раза выросла добыча бурого угля на Чукотке
Фото: shahta-ugolnaya.ru

Итоги добычи полезных ископаемых за январь подвели в округе. По данным регионального департамента промышленной политики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в 3,5 раза выросли показатели по бурому углю, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

За первый месяц этого года ООО "Шахта Угольная" получила 7 тысяч тонн бурого угля. Это на 5 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" в январе добыла более 107 тысяч тонн твердого топлива, что на 4,9 тысяч тонн больше уровня прошлогоднего января. Добыча природного газа в округе осталась на уровне января прошлого года и составила 8,2 млн кубометров.

«На месторождении "Двойное" ООО "Северное Золото" с начала года было переработано ранее добытой и складированной руды в количестве 2,2 кг золота, в январе добыча серебра на предприятии отсутствовала», – сообщили в департаменте промышленной политики.

Всего с начала года на месторождениях Чукотского АО было получено1,2 тонны золота и 7,6 тонн серебра. Добычу драгоценных металлов вели пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый", ООО "ЗК Майское", АО "Базовые металлы". При этом самый большой объём у Чукотской горно-геологической компании на месторождениях "Купол" и "Морошка" – 503,6 кг золота и 7132,6 кг серебра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру