В Билибино наградили вернувшихся из зоны СВО бойцов

В Билибино наградили вернувшихся из зоны СВО бойцов
Фото: администрация Билибинского района

Трём военнослужащим военной части №3537 торжественно вручили государственные награды – Георгиевские кресты IV степени. С марта по октябрь билибинцы участвовали в спецоперации на Донецком и Луганском направлениях, сообщает ИА "Чукотка".

Награждение прошло на территории Билибинской атомной электростанции. На торжественной церемонии присутствовал весь состав воинской части №3537, а также представители силовых ведомств и руководства города атомщиков.

«Когда началась специальная военная операция, они сами вызвались оказать помощь. С марта они участвовали в боевых действиях на Донецком и Луганском направлениях. С сентября по октябрь бойцы начали возвращаться домой», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель командира части по военной политической работе.

Трое военнослужащих указом президента России Владимира Путина представлены к государственной награде "Георгиевский крест IV степени". Один из бойцов спас товарища под минометным обстрелом, а также оказал ему первую помощь и отвёл в укрытие. Другой отразил нападение на своё подразделение от польских наемников, не дав врагу зайти с фланга в тыл. Еще один билибинец передал разведданные, находясь на территории врага и вернулся к союзникам, не дав себя раскрыть. Вручил госнаграды представитель управления Восточного военного округа войск национальной гвардии полковник Игорь Могутов.

Как сообщает администрация муниципалитета, памятные медали за участие в специальной военной операции получили семь человек. Помимо этого, бойцам вручили почетные грамоты от главы администрации и совета депутатов Билибинского района за образцовое выполнение воинского долга, мужества и самоотверженности, проявленные в ходе СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру