Благотворительный марафон ко 23 февраля пройдёт на "Радио "Пурга"

Благотворительный марафон ко 23 февраля пройдёт на "Радио "Пурга"
Фото: ИА "Чукотка"/Данил Черкалин

Сбор средств на закупку техники и оборудования для жителей Чукотки, участвующих в специальной операции, пройдет в прямом эфире "Радио "Пурга". Марафон (12+) состоится во вторник, 21 февраля с 11 до 18 часов и станет продолжением проекта Общероссийского Народного фронта "Всё для победы!", сообщает ИА "Чукотка".

В течение семи часов ведущие будут рассказывать о примерах помощи жителей Чукотки. Гостями эфира станут 25 человек, которые поддерживают земляков. В их числе представители общественных организаций, органов власти и сообществ инициативных граждан. Их рассказы прозвучат в прямом эфире.

Любой радиослушатель сможет присоединиться к акции и перечислить средства для оказания помощи нашим участникам специальной военной операции. Для этого нужно зайти на сайт "Всё для победы!", открыть вкладку "Региональные сборы", выбрать Чукотский автономный округ, а далее – нажать "Поддержать". Также можно отсканировать QR-код. Аналогичные коды разместят на зданиях администраций всех населённых пунктов.

Собранные средства пойдут на закупку техники и оборудования для военнослужащих земляков. Одну из партий гуманитарного груза участникам спецоперации передал губернатор Чукотского АО Роман Копин.

«Посетил место дислокации наших защитников в зоне СВО. Привезли много полезных вещей: от теплого белья и одежды, бытовых приборов и предметов личной гигиены до дополнительных элементов снаряжения и тактической медицины. Отработали "заказы" от ребят по индивидуальным спецприборам и аксессуарам. И при поддержке Чукотснаба доставили большой груз от Народного фронта, собранный жителями Чукотского АО. Защитники передают огромное спасибо каждому, кто оказывает такую поддержку», – написал в своём тг-канале Роман Копин. 

Напомним, снабжение участников СВО необходимым снаряжением, маскировочными вещами и продуктами Народный фронт Чукотки ведёт в рамках проекта "Всё для Победы!". С октября прошлого года волонтёры отправили на фронт шесть партий с гуманитарным грузом. Военнослужащие получили более 650 кг необходимых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру