В Эгвекиноте прошла рабочая встреча с главой Иультинского района ЧАО

В Эгвекиноте прошла рабочая встреча с главой Иультинского района ЧАО
Фото: 87.rosguard.gov.ru

В столице Иультинского района Чукотки представители Росгвардии провели рабочую встречу с главой муниципалитета

В Иультинском районе Чукотского автономного округа представители регионального Управления Росгвардии провели рабочее совещание с главой городского округа Эгвекинот.

В ходе встречи с Романом Коркишко начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Юрий Князев и инспектор по особым поручениям отдела государственного контроля ведомства капитан полиции Семён Верещагин обсудили актуальные вопросы оборота оружия и обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

В беседе офицеры Росгвардии и глава местной администрации подробно остановились на изменениях в законе об оружии и сложностях, с которыми сталкиваются сельхозпредприятия, обязанные оборудовать комнаты хранения оружия в соответствии с новыми требованиями. Обговорили возможные пути решения на положительных примерах других районов округа.

Юрий Князев отметил, что в Иультинском районе на должном уровне ведется работа по аннулированию лицензий и изъятию оружия у лиц, имеющих противопоказания к владению им. Грамотные управленческие решения руководства муниципалитета в сфере здравоохранения позволяют местным жителям своевременно проходить медицинское освидетельствование и химико-токсикологические исследования для получения и продления разрешительных документов.

Не менее важной темой встречи стала антитеррористическая защищенность Эгвекинотской ГРЭС. В конструктивном диалоге рассмотрели вопросы профилактики нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности, категорирования и обследования важнейшего объекта ТЭК -единственного источника электрической и тепловой энергии для населенных пунктов и промышленных предприятий Иультинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру