Политологи: Большинство избирателей одобряют действия ЕР

Политологи: Большинство избирателей одобряют действия ЕР
Фото: Пресс-служба партии Единая Россия

На круглом столе представители политических партий и экспертных организаций обсудили готовность к предстоящей избирательной кампании 2023 года. Встречу организовал Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

Заместитель секретаря генсовета партии ЕР Сергей Перминов отметил, что ключевая задача партии – сформировать фракцию политического большинства в каждом представительном органе, где будут проводиться выборы.

«Мы – партия общей судьбы. И мы со своей страной проходим испытания год за годом, шаг за шагом. Каждый мандат – это абсолютная ценность для нашей партии. Для нас очень важно, чтобы мы динамично развивали страну и формировали образ будущего, который будет соответствовать ожиданиям наших избирателей», – заявил Сергей Перминов.

Депутат также отметил, что для отбора кандидатов на осенние выборы ЕР, как и всегда, проведет предварительное голосование, в том числе в новых регионах. Оно назначено на конец мая.

За последний год уровень поддержки «Единой России» вырос более чем на 10%, сейчас он составляет 50-51%. Об этом сообщил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Эксперт отметил, что деятельность ЕР заслужила одобрение представителей всех возрастных групп.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин считает, что высокие позиции «Единой России» обусловлены рядом факторов.

По его мнению, первый и главный фактор – рейтинг Владимира Путина. Второй – общая поддержка спецоперации.

«Потому что кто больше всего участвует в поддержке наших военных, которые сейчас защищают нашу страну в зоне СВО, сами воюют, – «Единая Россия», – подчеркнул эксперт.

Третий фактор – уровень соцподдержки, оказываемой семьям мобилизованных, военнослужащих и в целом стране, испытывающей сложности из-за западных санкций. Также Данилин отметил активность губернаторов, большинство из которых связаны с ЕР.

С учетом всего перечисленного эксперт уверен в том, что партия «Единая Россия» одержит победу во всех кампаниях, в которых она будет представлена, в том числе в традиционно сложных регионах, а также в новых регионах.

«У меня нет сомнений, какая партия покажет себя лучше всего. Это опять же будет «Единая Россия». Но та партия, которая покажет себя на втором месте во всех четырех новых регионах, она и будет претендовать на звание настоящей второй партии по всей стране», – резюмировал политолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру