Новый проект объединит активную молодежь Чукотки и Ростовской области

Новый проект объединит активную молодежь Чукотки и Ростовской области
Фото: чукотка.рф

Стартует новый межрегиональный проект, который объединит активную молодежь Чукотского автономного округа и Ростовской области. Его инициатором выступила депутат Государственной Думы Елена Евтюхова. Идею поддержал Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. В рамках проекта будет налажено сотрудничество Фонда поддержки молодежи округа с ростовским активистами. Уже в начале марта делегация Чукотского автономного округа отправится в Ростов-на-Дону, чтобы познакомиться и обсудить с единомышленниками актуальные темы взаимодействия.

Планируется, что за неделю молодежь Чукотки навестит бойцов в военном госпитале совместно с ростовскими молодогвардейцами, которые помогают раненым участникам СВО, в том числе неоднократно доставляли все необходимое бойцам из Чукотского АО. Также в Ростове-на-Дону состоится этнокультурное мероприятие, в рамках которого чукотские студенты познакомят своих товарищей с традициями и обычаями коренных малочисленных народов Чукотки. Для этого студенты привезут с собой национальные костюмы и покажут несколько творческих номеров. Кроме того, запланирован ряд встреч с молодежью, в том числе на площадке регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

«Такая инициатива направлена, прежде всего, на обмен опытом между молодежью двух регионов России – севера и юга. Для первой поездки мы выбрали ребят из небольших населенных пунктов Чукотки, которые сейчас учатся в Анадыре. Важно уделять особое внимание патриотическому воспитанию нашей молодежи и помогать в реализации идей», – сообщила Елена Евтюхова.

В состав группы вошли три студента Чукотского многопрофильного колледжа: Ярослав Тагрыт из поселка Эгвекинот и Виктория Вальтагина из села Лорино, Исмет Тымнетагин из села Уэлен. Сопровождать их будет директор Фонда поддержки молодежи Чукотки Руслан Биль. Вылет из Анадыря в Москву запланирован на 3 марта. Далее совместно с депутатом Госдумы Еленой Евтюховой и ее помощниками делегация отправится в Ростов-на-Дону.

«Взаимодействие с ростовскими молодогвардейцами – это не просто расширение контактов. В такой исторический период молодежи как никогда важно быть вовлеченной в достижение общих для страны и региона целей, осознавать единство и личную причастность к будущему своей Родины», – отмечает Руслан Биль.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда поддержки молодежи Чукотки и депутата Госдумы Елены Евтюховой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру