Росгвардейцы провели мероприятие для учащихся Чукотского лицея

Росгвардейцы провели мероприятие для учащихся Чукотского лицея
Фото: 87.rosguard.gov.ru

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, анадырские росгвардейцы встретились с учащимися Чукотского окружного профильного лицея

В Анадыре росгвардейцы встретились с учащимися Чукотского окружного профильного лицея. Патриотическое мероприятие прошло в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в 34-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Его почетными гостями стали представители воинского братства - ветераны боевых действий Михаил Ткачёв и Дмитрий Юдин.

«Сегодня мы чтим память о воинах-интернационалистах. Отдаём дань уважения нашим соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам», - обратился к учащимся и педагогам лицея военнослужащий окружного Управления Росгвардии майор Георгий Куртаев. 

В ходе памятного мероприятия смотрели тематические фильмы и вспоминали героев, выполнявших служебный долг в военных действиях в Южной Осетии, Чечне, Афганистане, Сирии, Вьетнаме, Корее, Приднестровье и других территориях. Не остались без внимания и бойцы, в настоящее время принимающие участие в специальной военной операции на Украине.  

Гостями было отмечено, что такие качества, как мужество, сила духа, готовность спасти, стоически принять судьбу воина – в целом присущи русскому характеру.

В качестве музыкального подарка всем присутствующим ветеран боевых действий, сотрудник Анадырского отдела вневедомственной охраны Росгвардии старший лейтенант полиции Геннадий Шарафутдинов исполнил со сцены песню Александра Розенбаума «Дорога длинною в жизнь».

В память о павших воинах мероприятие завершилось минутой молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру